Интересные новости по недвижимости и нашему проекту "Орловский уезд"

ООО "Империя-юг"

Доступное жильё в районе Севастополя, Крым. 

Хотите купить квартиру по доступным ценам? 

Уже в продаже, ЖК "Орловский уезд" 

орловский уезд

«Орловский уезд» - жилой комплекс эконом-класса, отвечающий всем требованиям, предъявляемым к многоквартирным жилым домам бизнес-класса средне этажной жилой застройки (до 5-ти этажей). Строительство комплекса ведется в полном соответствии с действующим законодательством РФ, на земельном участке общей площадью 8000 кв. м. Разрешенное использование земельного участка: средне этажная жилая застройка (код 2.5), магазины (код 4.4). Вид права: собственность. Комплекс состоит из четырёх пятиэтажных жилых домов и двухэтажного торгового комплекса.  Первач очередь сдана, вторая очередь 1 квартал 2024 года. На данный момент открыта продажа готовых однокомнатных, двухкомнатных и многоуровневых квартир с отделкой и без.


  • Архитектурные особенности

Архитектура жилого комплекса «Орловский уезд» удачное воплощение представления о современном, комфортном и качественном жилье. Спроектированный застройщиком с учетом новомодных архитектурных течений, простая и безупречная в своих формах, архитектура комплекса стала яркой индивидуальностью среди новостроек в Орловке. 

 Прямые и плавно изогнутые линии изящно сочетаются с контурами холмистой местности, постепенно переходящей в равнину. Именно поэтому, архитектура ЖК идеально вписывается в существующий ландшафт. Оконные проемы с большой площадью остекления придают легкости и невесомости. Все квартиры спроектированы таким образом, чтобы обеспечить максимальный обзор из окон каждой квартиры и в то же время, не нарушать функциональность. 

  • Конструктивные особенности

Фундамент - цельная железобетонная плита, что придает высокую устойчивость к проседанию и дополнительную влагозащиту всей конструкции зданий. Здания жилого комплекса «Орловский уезд» имеют полный пространственный каркас. Каркас представляет собой систему, состоящую из стержневых несущих элементов – вертикальных (колонн) и горизонтальных балок (ригелей), объединенных жесткими горизонтальными дисками перекрытий и системой вертикальных связей. 

Несущий каркас – железобетон (бетон марки В25, арматура А400, А240). Межэтажные перекрытия железобетонные (бетон марки В25, арматура А3) с толщиной плит перекрытия 200мм. Плиты балконов – монолитные железобетонные, продолжение плит перекрытий. Лестничные пролеты – монолитный железобетон (бетон марки В25, арматура А400, А240). Наружные стены и межквартирные перегородки выполнены как заполнение блоками, толщиной 200мм, марка D700, класса В5 на цементно-песчаном растворе М50. По наружным стенам выполнена штукатурка с прокладкой армирующей сетки по слою утеплителя и произведена окраска фасада. Внутриквартирные перегородки выполнены из газобетонного блока, толщиной 200мм, марка D700, класса В5 на клеевом растворе. Кровля - эксплуатируемая. 

  • Отделка квартир и внутренних помещений

Внутридомовая (вход, вестибюли, лестничные марши и площадки): пол – керамогранит, стены - штукатурка, окраска. 

Внутриквартирная: 

  • межкомнатные перегородки из газобетона; 
  • стены, потолок без отделки (без подготовки поверхности под окраску и оклейку обоями); 
  • пол с чистовой стяжки; 
  • межкомнатные двери не устанавливаются; 
  • устанавливаются оконные и дверные (балконные) блоки из металлопластикового профиля с двойным стеклопакетом;
  •  металлическая входная дверь с замком и фурнитурой. 

  • Инженерные коммуникации и системы жизнеобеспечения

  • сантехническое оборудование не устанавливается;
  • газовая плита не устанавливается; 
  • в каждой квартире сделана разводка электропроводки, установлен электросчетчик, вводной автомат и автоматы по группам, на лестничных маршах и в подъезде установлены светильники;
  • установлен центральный стояк городской канализации, подведена система холодного водоснабжения до точки установки счетчика расхода воды (с установкой последнего); 
  • отопление квартир автономное, от двухконтурного газового котла. Система отопления полностью смонтирована, с установкой импортного газового котла и радиаторов в каждой квартире; 
  • вентиляция и кондиционирование естественная, приточно-вытяжная; 
  • пожароохранные системы согласно СНиПам; 
  • системы безопасности: видеонаблюдение, домофон (предусмотрено подключение); 
  • телекоммуникации: оптоволоконная связь, спутниковое ТВ (предусмотрено подключение). 
  • Инсоляция жилого комплекса "Орловский уезд"

Инсоляция является одним из важных факторов при сооружении жилых зданий. В соответствии с санитарными нормами облучение жилого помещения должно составлять не менее трех часов в сутки. Это позволит добиться нужного бактерицидного эффекта внутри комнаты. При проектировании жилого комплекса «Орловский уезд» этот важный показатель был учтен. Здание жилого комплекса расположено таким образом, чтобы солнечные лучи попадали в помещения квартир в необходимом количестве и в тоже время, все они были защищены от негативного воздействия радиации в соответствии с климатической зоной места расположения жилого комплекса. Ниже представлена наглядная инсоляция жилого комплекса в зависимости от времени суток в период с 4-х до 24-х часов. Будущие владельцы квартир могут легко подобрать себе квартиру в зависимости от желаемого уровня продолжительности и силы освещения квартиры солнечным светом. 

ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЖК «ОРЛОВСКИЙ УЕЗД»

На границе между горным и степным Крымом, на его западном побережье, в северной части Севастопольской бухты, между поселками Любимовка и Кача раскинулось небольшое курортное село Орловка – жемчужина Севастополя. Это изумительное место для отдыха! Широкие песчаные пляжи, теплая, кристально чистая морская вода и свежий, пьянящий воздух дают полное право считать Орловку одним из лучших курортных мест Севастополя. 

Административно село Орловка входит в состав Нахимовского района Севастополя и территориально расположено примерно в 12 км от северной стороны Севастопольской бухты (автостанции «Северная»), входит в Качинский муниципальный округ. Общая площадь села 73 гектара. Приблизительная численность местного населения составляет всего несколько тысяч человек. Добраться из Орловки в центр Севастополя можно без труда в любое время. У восточной окраины села проходит трасса Севастополь – Евпатория. Между Орловкой и центром городом организовано удобное транспортное сообщение. Непрерывно курсируют автобусы и маршрутные такси. В Орловку можно попасть как с северной стороны Севастополя (площадь Захарова), так и с автовокзала с южной строны. Городской автотранспорт ходит по маршруту регулярно с небольшим интервалом. Там образом, купив квартиру в ЖК «Орловский уезд» - безупречная экология позволит вам жить в окружении природы, вдали от шума и суеты, сохраняя близость с центром города. 

Вплоть до 1945 года село Орловка называлось «Мамашай», что в переводе с тюркского означает «мама-река». Происхождение старого название вызвано тем, что непосредственно через само село протекает река Кача. В 1944 году поселок был переименован в Орловку, а в 1965 году передан в состав Севастопольского горсовета. 

Местный климат характеризуется относительно невысокой влажностью. Здесь очень мало пасмурных дней в году, большую часть которого в небе сияет яркое солнце. Туманы и сильные ветры тут, редки гости. Лёгкий дневной бриз, насыщенный йодом Черного моря, даёт ощущение комфорта и прохлады. Благодаря этому, высокие дневные температуры воздуха даже в 30-ти градусную жару хорошо переносится всеми людьми, в том числе и преклонного возраста. Общая продолжительность курортного сезона довольно длительная – с середины мая по конец октября. 

Летом море прогревается до +28С. Общая протяжённость местного пляжа около трёх километров – это рекордный размер для юго-западного побережья Крыма. Пляж в Орловке довольно широкий и в основном песчаный. На некоторых участках пляжа встречается мелкая галька. Вход в море пологий. Глубина нарастает постепенно. На протяжении около семи метров от берега глубина моря не более 1-1,5 метра, и ещё около семи метров глубина не превышает 2 метров. По этой причине вода у берега очень хорошо прогревается лучами теплого крымского солнца. Орловские пляжи идеальное место для отдыха с детьми, что привлекает многочисленных туристов и обусловлено большим количеством местных пансионатов и баз отдыха. 

На побережье села Орловка находятся много кафе, баров и ресторанов. Пляжи благоустроены. Активный отдых вам гарантированно обеспечен. Морские прогулки на катамаранах и скутерах, поездки в разнообразные экскурсии не позволят вам заскучать, а занятие виндсёрфингом или дайвингом, познакомит с интересным подводным миром Черного моря. Традиционно каждое лето в Орловке проходит молодежный фестиваль «Золотой берег» (Звездный берег). Для съемок летом 2011 телевизионного шоу «Я – герой!» в Орловке были построены целый парк экзотических аттракционов, равных которым до сих пор нет больше нигде на территории всего Крымского полуострова. Развитая инфраструктура села, наличие круглосуточных магазинов, ночных клубов, объектов социальной инфраструктуры – школы, детских садов, парикмахерские и аптеки, множество гостиниц, пляжные аттракционы, наличие удобно расположенных автостоянок, все это также способствуют развитию села Орловка, и превращению его в настоящий Крымский курорт, излюбленное место отдыха известных людей. Именно здесь находится элитный район "Вязовая Роща" где находятся дачи известных политиков, звезд кино, музыки и эстрады. 

 Жилой комплекс «Орловский уезд», расположенный в самом сердце села Орловка позволит своим жильцам сполна насладиться всеми прелестями курортного отдыха. Иметь собственную квартиру в Орловке, одном из лучших курортных мест Крыма, это не просто престижно, но и полезно. Чёрное море, яркое, ласковое крымское солнце, местные, сочные, спелые фрукты и целебный морской воздух будут всегда на страже вашего здоровья, здоровья вашей семьи и наполнят жизнь не проходящим восторгом. Вступайте в ЖСК "Орловский уезд", станьте владельцем уютной квартиры в жилом комплексе «Орловский уезд» и обретите собственное место под солнцем! 

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОКУПАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В КРЫМУ?

Сказался период перехода под российскую юрисдикцию, трудный доступ с материка, и слабая инфраструктура. Но очевидно, что в ближайшие годы перед владельцами откроются большие перспективы.

Коммуникации

Расширение и улучшение дороги от Керчи до Севастополя тоже входит в планы федеральной власти. Исчезнут проблемы для автотранспорта, газ и электричество будут поступать в любых количествах. Поток туристов резко вырастет, как и цены на недвижимость. Кто успел купить ее заранее, однозначно выигрывает.

Незаменимое Крымское море

Черному морю нет достойной альтернативы. Другие крупные водоемы в европейской части России сильно загрязнены, на севере к тому же слишком холодные. Мелеет и заиливается Каспий. Поэтому люди от Москвы до Крайнего Севера едут отдыхать на юго-запад всеми видами транспорта. Даже в нынешних, далеких от идеала условиях, туристический поток остался на уровне 4-5 миллионов человек за летний сезон.

Какую недвижимость покупать?

Крым еще сравнительно мало застроен, здесь легко купить обширный земельный участок по доступной цене. Уточнив сначала, что на нем можно строить, и как использовать. Специалисты быстро подберут клиенту подходящую землю для какой угодно цели.

Квартира или дом в Крыму хороши тем, что здесь приятно поселить собственную семью. Если вы решили подождать с размещением постояльцев, дети и взрослые с удовольствием поживут недалеко от моря.

Но большинство покупателей рассчитывает на коммерческое использование покупки. Перед инвесторами стоит выбор: строить самостоятельно или приобрести готовый объект. В первом случае денег нужно больше, но построите на свой вкус, и срок службы новеньких зданий растянется на десятилетия.

Уже построенные дома, возможно, находятся ближе к берегу, и сразу начинают приносить прибыль. Владельцы зарабатывают на квадратных метрах любого типа. В квартире или небольшом семейном отеле селят тихих культурных гостей. Отдельный загородный коттедж или пляжный домик подойдет даже для шумных отдыхающих.


Серьезный доход приносят рестораны, бары и кафе. Можно приобрести как солидный магазин, так и маленький ларек или шашлычную. Главное, чтобы в выбранном месте ходили туристы. Профессионал поможет правильно оценить объект, рассчитать его примерную прибыльность.

Полуостров насыщен туристическим сервисом, и на этом фоне процветает более редкий бизнес технического плана. Ремонтировать, заправлять и обслуживать автомобили надо везде, в том числе на курорте. Поэтому АЗС и СТО привлекательны для инвесторов.


НЕДВИЖИМОСТЬ У МОРЯ В КРЫМУ

Недвижимость у моря в Крыму 


Именно отдых на море позволяет полноценно ощутить оздоровительный эффект мягкого благоприятного климата, высокое качество жизни, гармонию в отношениях, чувство расслабленности, приятного безмятежного релакса, особенно, если он проходит в кругу родных или близких людей! После такого отдыха многие начинают всерьез задумываться о приобретении недвижимости рядом с морем, так как жить в комфортной среде это и есть предел мечтаний любого нормального человека!

До 2014 года, когда еще Крымский полуостров не входил в состав России, многие из жителей нашей огромной страны рассматривали и покупали квартиры и другую недвижимость у моря в зарубежных странах: Греции, Испании, Болгарии, Хорватии, на Кипре. Активно приобреталась недвижимость, например, в Краснодарском крае, Калининградской области. Близость моря, а также русскоговорящее население и отсутствие особых препятствий в оформлении недвижимости при более или менее доступной цене делали свое дело, многие приобретали именно там свой «кусочек счастья» ввиду отсутствия другого выбора.

Сегодня Крым входит в состав Российской Федерации, а ситуация в области недвижимости на море изменилась кардинально. Крымский полуостров - это огромная территория, окруженная со всех сторон Черным и Азовским морями. Крупные, развитые города и другие населенные пункты, в основном, располагаются непосредственно на берегу моря или в близкой доступности от побережья.

За последние несколько лет в Крыму, в прямом смысле слова, произошел и продолжается строительный бум; местные жители говорят, что столько строили только во времена СССР. Помимо строительства уникального моста, соединяющего Крым с материковой Россией, и строительства автомобильной автострады современного уровня, там строится большое количество жилой и коммерческой недвижимости. Выбор недвижимости в Крыму у моря, действительно, очень большой, на рынке представлено огромное количество предложений уже готового жилья, а также объектов под строительство. 

Квартиры у моря в Крыму предлагаются, как правило, в таких городах как Ялта, Феодосия, Керчь, Севастополь, Алушта и других. Сегодня купить квартиру у моря можно по разной, но вполне разумной цене. Конечно, есть варианты квартир и апартаментов, расположенных на море по ценам, аналогичным с европейскими странами, но тут, как говорится, каждому - свое. У каждого объекта недвижимости есть свой покупатель, и даже если кажется, что сумма покупки, по меркам российского рынка недвижимости, заоблачная, поверьте, покупают… и с радостью! Покупка квартиры у моря - это еще и выгодная инвестиция, а также сохранение и преумножение своих денежных средств. Это всегда пользуется большим спросом и, сдавая жильё в курортный сезон, можно хорошо заработать! А для тех, кто рассматривает Крым как просто приятное место для отдыха, можно снять квартиру у моря по разумной цене, на необходимый срок. Аренда жилья в Крыму также очень развита, за относительно небольшие деньги (недорого) можно найти себе частное жилье на период отдыха или воспользоваться арендой номера в отеле или частном пансионате.

Как правило, недвижимость у моря рассматривается в виде покупки земельного участка для строительства собственного дома или коттеджа. Купить недвижимость у моря в Крыму можно относительно недорого, все зависит от месторасположения, близости к морю, наличия инфраструктуры и других факторов. Чем ближе недвижимость к берегу моря, тем дороже. Для многих приобретающих недвижимость в Крыму в виде дома, земли, эллинга или квартиры, не так важно наличие моря в шаговой доступности. Находясь или живя в Крыму, люди понимают, что море практически повсюду и добраться до него не составит большого труда. Поэтому вопрос о нахождении объекта недвижимости на берегу моря не такой уж и важный для большинства людей.

В том случае, если вы планируете или уже решили купить недвижимость у моря в Крыму, вы можете обратиться именно в нашу компанию ООО "Империя-стройпроект". Гарантируем, что в самое короткое время свяжемся с вами! 


РЕМОНТ, ОТДЕЛКА КВАРТИР, ДОМОВ, ДАЧ В КРЫМУ, СЕВАСТОПОЛЕ

Практически все новостройки, большая часть новых домов в Севастополе и в Крыму продается без отделки. Если же говорить о «вторичке», то она очень редко бывает в идеальном состоянии и не требует ремонта. Как быть? Отказываться от этих предложений или сделать ремонт самостоятельно?

Если недвижимость вам нравится и смущает только отсутствие ремонта, этот вопрос можно решить сравнительно легко.

Рассмотрим два варианта: купив недвижимость, вы сразу переезжаете в Севастополь или Крым и второй вариант – делаете его удаленно и только потом приезжаете на ПМЖ или отдых.

В первом случае вам необходимо найти бригаду отделочников, которые займутся ремонтом (по крайней мере, на те работы, которые вы не станете делать самостоятельно). Функции прораба можете выполнять Вы сами. Бригаду, если у вас нет своей надежной, я вам предоставлю. Есть бригады, с которыми я сотрудничал уже неоднократно, качество их работы известно, могу их рекомендовать.

Во втором случае вам понадобится прораб, который будет заниматься общей организацией работ, контактировать с вами по поводу того где, что и как сделать, заниматься закупкой и доставкой материалов, следить за качеством выполняемых работ, вести расчеты с мастерами и т.д. Контролировать этапы работ вы сможете и через интернет: нужно выбрать контрольные точки, прораб будет вести видео- и фотосъемку, отправлять результаты вам. Это можно делать и онлайн. При желании можно установить постоянные веб-камеры и вы сможете наблюдать за ремонтом из любой точки, где есть интернет. Понадобится только надежный прораб, я таких вам предложу. Есть надежные, профессиональные и что немаловажно, порядочные в финансовом смысле люди, с которыми я имел дела и качеством работы которых остался доволен. Вы можете нанять и своего прораба, а выполнять контроль за общим качеством работ, сметой можете договориться со мной.

Известно, что если рабочих предоставить самим себе, то даже самые надежные начинают халтурить, делать так, как удобно им, а не как нужно вам. Поэтому выбор прораба или человека, который будет контролировать процесс ремонта, важен.

К сожалению, большинство севастопольских и крымских мастеров-отделочников не сильно беспокоятся о своей репутации. Не получилось с одним заказчиком, бросят и уйдут к другому – приезжих много, можно делать так бесконечно. Бывает так, что на работах за весь срок приходится менять две-три бригады или отдельных мастеров, дабы избежать халтуры или перерасходов. Чтобы не сталкиваться с этим самому, лучше доверить это профессионалу. В итоге, несмотря на дополнительные расходы на его труд, вы только сэкономите и в деньгах и однозначно потратите меньше нервов. 

Ремонтов многие боятся, поскольку уже имели негативный опыт по общению с различного рода криворукими мастерами. Однако если дело поставлено правильно, ремонт превращается в удовольствие.

Вы думаете построить дом, сделать ремонт, обращайтесь в группу компаний "Империя-Юг"



Источник: http://ognev.info/articles

ОТДЕЛ ПРОДАЖ